Новости

Icon news
Если не Сочи, то... 5 альтернатив главному курорту страны.
12 июля 2021
Big i

Если не Сочи, то... 5 альтернатив главному курорту страны.
5. Анапа
Анапа всегда имела славу детского курорта. Подобное реноме у города сохранилось и по сей день — здесь много семейных отелей и детских санаториев. Но хватает инфраструктуры и для взрослой публики. Главная фишка Анапы — песчаные пляжи (на Черноморье преобладают галечные). Причем отдыхать можно как в самом эпицентре городской жизни, на Центральном пляже, так и в тихих пригородах — в Витязево и станице Благовещенская.
4. Ейск
Ейск — уютный курортный город на берегу Азовского моря. Оно небольшое по размеру и мелководное, поэтому хорошо прогревается. Как и Анапа, Ейск прекрасно подходит для отдыха с детьми — здесь дешевое жилье, чистые песчаные пляжи и прекрасная экология. Для адептов «дикого» отдыха есть множество подходящих мест.
3. Тамань
Тамань — небольшой городок, который также славится своей демократичностью. Галечные пляжи оборудованы раздевалками, туалетами, работают водные аттракционы и прокат зонтов и лежаков. В Тамани, кстати, можно купаться не только в море, но и в озерах с лечебными грязями. Хорошая идея и незабываемый опыт — прогулка по Тузлинской косе, где можно поочередно понырять и в Азовском, и в Черном морях.
2. Каспийское море, Дербент
Каспийское море — тоже море, если кто забыл! Так почему бы не отправиться на отдых, например, в Дербент? Этот город славится своим богатейшим историческим наследием — одна крепость чего стоит. А в последнее время здесь активно развивают пляжный туризм. Прямо в центре Дербента расположен главный городской пляж «Бриз». Направление только набирает обороты, так что цены в отелях очень приятные — пока. Для тех, кто предпочитает более уединенный отдых, есть прибрежные турбазы с ностальгической советской атмосферой и соответствующими удобствами.
1. Балтика
Для любителей рисковать — славящаяся своей капризной погодой Балтика. Можно отправиться, например, в Зеленоградск, расположенный у самого начала Куршской косы. Здесь мелкий золотистый песок, чистое море и завораживающие пейзажи. На самой косе есть оборудованные места с платными зонтами и прочими удобствами, а в ближайших городках — интересное прусское наследие. 

Последние новости
Preview
3 необычных достопримечательности Измира, которые точно стоит посетить
01 июня 2022
Preview lg               13
Топ-10 самых популярных природных достопримечательностей России из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО
01 июня 2022
Найти тур
Оставить заявку на
подбор тура
, благодарим за Вашу заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время и подберет идеальный тур!
Icon request success