Новости

Icon news
Экскурсии в Геленджике
20 апреля 2021
Big 1610716390ece0j

Экскурсии в Геленджике
Аквапарк «Золотая бухта» — самый большой не только в самом Краснодарском крае, но и во всей России. Он заслуженно входит в топ-5 самых престижных развлекательных комплексов в Европе.

МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС «МИХАЙЛОВСКОЕ УКРЕПЛЕНИЕ»
Это исторический памятник Кавказской войны 19 века. На бывших валах Михайловского укрепления воссоздана крепость 1837 года. По краям укрепления за деревянным частоколом расположены смотровые башни с пушками.

"Музей Хлеба и вина" Это один из трех музеев в России, посвященный хлебу и вину, но единственный, в котором можно попробовать не только вино, но и хлеб.
Начало этому сооружению дал выловленный из реки Вулан "мельничный" механизм жерновов (конец ХIХ века). Его почистили, отладили, и он заработал! Деревянные зубья сохранились еще с тех времен! Решили построить, точнее, реконструировать, ветряную мельницу. Именно так, как это делали в те времена. Потом появилась идея добавить музей вина – "все одно за одно стало цепляться".

ДОМ ВВЕРХ ДНОМ
В центре поселка Кабардинка, возле рыночной площади, находится любопытная достопримечательность, которая так полюбилась туристам – "Дом вверх дном". Когда смотришь на него снаружи, то кажется, что здание вот-вот завалится набок: оно крепится к земле лишь коньком крыши. В этом здании вверх ногами есть не только стены, но и вся внутренняя обстановка и мебель.

САФАРИ-ПАРК
"Сафари-Парк" курорта Геленджик расположен на склоне Маркхотского хребта. Общая площадь территории составляет почти 160 га. Это первый на черноморском побережье реабилитационный центр для животных.
Здесь находятся зоопарк и кресельная канатная дорога протяженностью 1600 метров, мир дикой природы, музей "Из глубины веков и вод", в экспозиции которого находится 5 тыс. экспонатов, террариум, выставка бабочек, парк юрского периода, дольмен, детская площадка, медвежья пещера.
Среди обитателей зоопарка: бурые и гималайские медведи, лисы, кабаны, волки, львы и тигры. Гости Сафари-парка могут не только полюбоваться животными, но и насладиться панорамой Геленджика с высоты 645 метров.

Последние новости
Preview
3 необычных достопримечательности Измира, которые точно стоит посетить
01 июня 2022
Preview lg               13
Топ-10 самых популярных природных достопримечательностей России из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО
01 июня 2022
Найти тур
Оставить заявку на
подбор тура
, благодарим за Вашу заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время и подберет идеальный тур!
Icon request success